Живая классика

ЧТО ТАКОЕ “ЖИВАЯ КЛАССИКА”?

Ты любишь читать? Можешь бесконечно блуждать между стеллажами книжных магазинов? Часами декламируешь любимые произведения перед зеркалом? Ты попал по адресу! Наш проект для тебя!

“Живая классика” — это:
• самый масштабный литературный проект в России для детей;
• мастер-классы от твоих любимых актеров и режиссёров;
• шанс поехать отдыхать в лучший лагерь страны — Международный детский центр “Артек”. Именно там проходит финал конкурса;
• ценные призы и подарки;
• возможность выступить на Красной площади в суперфинале;
• способ найти друзей со всего мира, разделяющих твои увлечения.

Когда: 23-29 ноября 2020 г.

Участники: подростки (10-17 лет), школьные учителя, представители учреждений доп. образования, родители.

«Живая классика» стирает границы. В этом году мы предлагаем провести Всероссийскую неделю «Живая классика» в формате онлайн (встреча с участниками в программе Zoom/Skype/прямой эфир в социальных сетях библиотек). Онлайн-формат расширяет географию наших возможностей, благодаря ему чтецы из любого уголка России смогут стать участниками региональных встреч, пообщаться с современными писателями, расширить свой читательский кругозор, поучаствовать в мастер-классах актеров из разных театров страны и подготовиться к конкурсу. В случае, если эпидемиологическая ситуация в вашем регионе позволяет провести встречу в обычном офлайн формате, то встреча может быть проведена в вашем учреждении.