Занятие «Национальная электронная библиотека»

Асяновские сельские библиотекари представили вниманию старшеклассников новый формат библиотечно–информационного обслуживания пользователей «Национальную электронную библиотеку». Рассказали о реализации проекта НЭБ, основная цель которого – обеспечить свободный доступ граждан РФ ко всем изданным, издаваемым и хранящимся в фондах российских библиотек изданиям и научным работам – от книжных памятников истории и культуры до новейших авторских произведений. Кроме того участники узнали историю развития проекта, кто является участниками, из каких фондов формируется и как можно пользоваться данной виртуальной библиотекой.

После обучения все участники мероприятия смогли самостоятельно осуществить поиск необходимой литературы в базе данных Национальной электронной библиотеки.