Интерактивная игра к Международному дню толерантности

Мероприятие в городской библиотеке началось со знакомства с праздником терпимости и понимания. Затем участники прослушали китайскую притчу «Ладная семья», в которой главные слова – любовь, терпение, прощение, были законом семьи, где царили мир и согласие. Библиотекарь ярко и доступно рассказала, какими качествами характера обладает человек толерантный, что значит быть толерантным, а также признаки интолерантности. В заключение были проведены тематические игры «Комплименты» и «Волшебный микрофон», где ребята выполняли задания: «Комплимент»: говорили друг другу комплименты, «Волшебный микрофон» – каждый, кто по кругу получает микрофон, отвечает на два вопроса: «Ваше увлечение» и «О чем вы мечтаете?» и другие задания.