Семейный праздник «Пусть всегда будет мама!»

Отметить один из самых светлых и добрых праздников ноября центральная детская библиотека приглашает ребят начальных классов вместе с их мамами и бабушками. Ведущие расскажут приглашенным об истории возникновения праздника, о том, что слово «мама» одно из древнейших на земле и почти одинаково звучит на языках всех народов. Рассказ будет сопровождаться показом слайд–презентации.

В исполнении детей прозвучат красивые стихи и песни. Библиотекари предложат вспомнить свое детство всем мамам и бабушкам. А затем вместе поиграть в игры «Солнышко», «Мамочка», проявить свою эрудицию в конкурсе пословиц о маме.

К этому празднику в библиотеке будет подготовлена выставка детских рисунков «Пусть всегда будет мама», где каждая мама сможет полюбоваться на свой портрет.