“Создай экспонат для Эрмитажа”

Внимание! Время подачи заявки на конкурс “Создай экспонат для Эрмитажа”, увеличено до 15 декабря!
По просьбам участников, мы продлеваем прием заявок в бесплатном международном конкурсе “Создай экспонат для Эрмитажа” до 15 декабря 2020, включительно.
21 декабря состоится финал конкурса “Создай экспонат для Эрмитажа”, который Государственный Эрмитаж и технопарк “Айра”, проводят последние 5 лет. 100 лучших елочных игрушек на время станут “экспонатами” одного из самых больших художественных музеев мира, украсив главную ель музея, а трое финалистов получат ценные призы и будут приглашены на гала-вечер в Эрмитажный театр. В их честь состоится уникальный балетный спектакль “Испытание Дамиса”, который зрители последний раз видели 120 лет назад.
У желающих принять участие в этом конкурсе осталось одна неделя, прием заявок проходит в Санкт-Петербурге и завершится 15 декабря.
Чтобы принять участие в конкурсе необходимо:
1. Создать елочную игрушку вручную, в тематике “Добро побеждает зло”.
2. Отправить на электронную почту konkurs@aira.ru: фото игрушки, Заявку участника (Приложение №1) и Согласие на обработку данных (Приложение №2).
3. Прислать оригинал игрушки до 15 декабря, по адресу: 191187, г. Санкт-Петербург, улица Чайковского, 12В, 2й этаж, с пометкой «Новогодний конкурс 2020»
Тема конкурса этого года широкая и актуальная для творчества: – «Добро побеждает зло». Участникам предлагается пофантазировать, как дружба, любовь и отвага противостоят всему разрушающему в мире.
К конкурсу «Создай экспонат для Эрмитажа» принимаются работы: – выполненные только вручную, отвечают заданным размерам и теме этого года. Сюжет, форму, и материал изготовления, участники выбирают в соответствии со своей идеей.
Экспертный совет, возглавляемый Михаилом Борисовичем Пиотровским, генеральным директором Государственного Эрмитажа, выберет 100 финалистов.
Авторы трех лучших работ станут победителями конкурса и будут приглашены на торжественную церемонию, которая состоится 21 декабря в Санкт-Петербурге.
В состав экспертного жюри нынешнего года вошли директора крупнейших музеев России:
Председатель жюри и генеральный директор Государственного Эрмитажа, Михаил Борисович Пиотровский
Генеральный директор Государственного музея-заповедника «Петергоф», Елена Яковлевна Кальницкая
Директор Государственного музея-заповедника «Царское село», Ольга Владиславовна Таратынова
Директор Санкт-Петербургского музея театрального и музыкального искусства, Наталья Ивановна Метелица
Директор Государственного Музея-Заповедника «Гатчина», Василий Юрьевич Панкратов
Директор Государственного Музея-Заповедника «Павловск», Вера Анатольевна Дементьева
Первый заместитель министра культуры Чеченской Республики, Айшат Рамзановна Кадырова
Президент Федерации конного спорта России, Марина Владимировна Сечина
Бизнесмен и меценат, Юрий Владимирович Берестов
В этом году организаторы готовят много сюрпризов и подарков, самый главный из которых, победители увидят 21 декабря на сцене Эрмитажного театра.
Прием работ на конкурс завершится 15 декабря 2020 г.

Скачать (DOCX, 18KB)