Презентация комикса «Абдул-Азиз и Карим: время героев»

В рамках Дня башкирского языка в Семилетовской, Асяновской, Иванаевской, Суккуловской,  центральной детской, Исмаиловской, Миништинской, Чишминской   библиотеках состоялась презентация комикса «Абдул-Азиз и Карим: время героев», посвященного 130-летию со дня рождения выдающегося советского дипломата Карима Хакимова. В комиксе «Абдул-Азиз и Карим: время героев» описываются события, связанные с процессом объединения аравийских земель в централизованное государство. Главным героем является советский дипломат, первый полномочный представитель Советской России в арабских странах Карим Хакимов. Он установил добрые отношения между молодой Советской Республикой и арабским миром. Сюжет комикса основан на реальных событиях.