Из цикла “Литературное знакомство”

Асяновская сельская модельная библиотека запускает библиотечный проект, который включает в себя цикл мероприятий по популяризации книги и чтения, знакомства с интересными людьми в сфере литературы, искусства, культуры как важнейшего фактора духовной жизни местного сообщества. Реализация нового проекта стала возможной благодаря современному оборудованию, приобретенноve в рамках национального проекта «Культура». На первой встрече библиотекари познакомят подписчиков группы в социальной сети ВКонтакте с кандидатом педагогических наук, доцентом, член–корреспондентом Международной академии наук педагогического образования, заслуженным учителем Республики Башкортостан, Почетным гражданином Дюртюлинского района, автором более 30 книг, 10 программ, 140 статей по проблемам развития графического образования, в том числе автором учебника по черчению, одобренного Российской Академией наук и Российской академией образования. Данный учебник выдержал 4 издания и переведен на башкирский язык (единственный в России учебник черчения на национальном языке).

В ходе встречи пройдет знакомство и со сборниками стихов автора «Вернусь к веснам», «Обнаженное сердце», «Тепло души», «Гормон любви», «Глазок моего родника» и с повестью «Преодоление».