Театрализованное представление «Звезда по имени Тукай»

Творческое наследие Габдуллы Тукая вошло в золотой фонд многонациональный литературы страны. А его сказки были поводом для гордости писателя.

Для своих юных читателей Асяновская сельская модельная библиотека подготовила театральную постановку по мотивам сказки «Шурале». Это старая и мудрая сказка, где представлен татарский колорит деревенской жизни.

Образы героев сказочной поэмы представят члены клуба любителей поэзии «По следам Бабича», функционирующего при библиотеке. В театральной зоне, появившейся благодаря участию в нацпроекте «Культура» в процессе зонирования помещения библиотеки, будет создан сказочный антураж из рисунков детей по мотивам произведений татарского писателя. А фоном представления послужит показ виртуального путешествия по Тукаевским местам с помощью современной интерактивной аппаратуры.