Поэтический час «Тукай – неугасимая звезда»

Любовь к родному языку, к родному краю, его природе рождается в человеке с рассказанных детских стихов и сказок Тукая.

В ходе мероприятия читатели Таймурзинской сельской библиотеки познакомятся с непростой биографией великого поэта, прослушают небольшой рассказ о детстве поэта. Рассказ будет сопровождаться показом одноименной электронной презентации. Читатели узнают о том, что Габдулла Тукай вошел в историю татарской литературы как великий народный поэт, заложивший основу национальной поэзии и создавший ее классический стиль.

Члены клубов любителей книги при библиотеке прочитают стихотворения Тукая на татарском и русском языках, отрывки из его сказок, исполнят песни на слова Тукая.

В конце мероприятия пройдет виртуальное путешествие по памятным местам Казани, Москвы, Петербурга, связанных с жизнью и творчеством Г. Тукая.