ЧАС ПРОТЕСТА “ДЕНЬ БЕЗ ТАБАКА”

31 мая во всех странах мира отмечают День без табака. В рамках этого дня в библиотеке прошло мероприятие для студентов многопрофильного колледжа. Библиотекари рассказали о происхождении табака, причинах и последствиях раннего курения подростков, о том, как предотвратить и победить уже возникшую пагубную привычку, что можно противопоставить курению. После просмотра видеоролика «Мы против курения» ребята узнали о том, какой вред наносит организму курение, о страшных последствиях курения, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающим. Участники мероприятия активно участвовали в викторине, сделали стенгазету «Мир без никотина». Прозвучали стихи О. Емельянова «Про сигарету», В. Плотникова «Табак», А. Парошина «Антитабачная шарада».
Вниманию читателей была оформлена книжная выставка-призыв «Курить – не модно, модно не курить», на которой были представлены журналы и статьи из периодических изданий, цитаты знаменитых людей о вреде курения и способах отказа от вредной привычки.