КНИГИ- В ДАР БИБЛИОТЕКЕ

В 2020 году Национальным музеем Республики Башкортостан совместно с Региональной общественной организацией «Общество краеведов» Республики Башкортостан при поддержки исследовательских проектов краеведческой направленности в рамках реализации подпрограммы «Сохранение и развитие этнической уникальности башкирского народа» государственной программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов в Республике Башкортостан» на 2021 год была подготовлена печатная продукция исторической и музейно – краеведческой направленности. Книги изданы в целях выявления, изучения и сохранения историко – культурного наследия Республики Башкортостан, развития и популяризация краеведения, музейного дела и передачи в муниципальные образования республики. На днях директор Дюртюлинского историко – краеведческого музея Галяутдинова Лилия Ансаровна передала эти уникальные по качеству и содержанию издания в фонд Дюртюлинской межпоселенческой библиотеки. Выражаем огромную благодарность Национальному музею Республики Башкортостан и «Обществу краеведов» за подаренные книги, которые не только займут свое место на книжных полках, но и найдут своего читателя.