24 сентября на базе Центральной районной модельной библиотеки села Караидель прошёл Межрегиональный семинар-практикум «Модельные библиотеки Республики Башкортостан: тренды и перспективы». В работе семинара приняли участие директор и методист Дюртюлинской МЦБС.
Для всех гостей была организована обширная экскурсия по обновленному библиотечному пространству: детской и молодёжной зонам, литературному кафе, интерактивному музею «Экспериментаниум». Пленарная часть встречи началась в конференц-зале с прямого включения с библиотекой города Лысьва Пермского края, которая также является Библиотекой нового поколения.
Далее присутствующие обсудили реализацию проекта «Пушкинская карта» в учреждениях культуры и библиотеках Республики Башкортостан.
Очень информативным было выступление исполнительного директора Фонда поддержки и развития образования, руководителя Ресурсного центра НКО, ответственного секретаря Общественной Палаты г. Стерлитамак Долгих Евгении Александровны на тему «Технология написания социокультурного проекта. Особенности грантовых заявок».
Большое спасибо нашим караидельским коллегам за приглашение.