АКЦИЯ «КНИГИ В ГОСТИ К ВАМ СПЕШАТ»

В рамках декады инвалидов провели акцию по посещению людей с ограниченными возможностями здоровья на дому. Одна из читательниц такой категории Любовь Чикерева. Она инвалид 1 группы по зрению, несмотря на ограничения, освоив чтение по системе Брайля, она много читает. Ознакомили ее с новой литературой, которые поступили в фонд библиотеки в этом году. Кроме чтения книг она занимается интересным и полезным видом рукоделия вязанием и макраме. “Мир рукоделия – эта удивительная страна, в которой я нахожу свое утешение, спокойствие и умиротворение, вечная страсть и дело всей жизни. В любом случае, каждая вещь, созданная своими руками, содержит частичку души, приятный досуг, уют”, – так делится она своими мыслями. Общение прошло в теплом дружеском кругу.

Марванова Альбина, инвалид по зрению, тоже любит читать книги. Библиотекарь Старобаишевского сельского филиала Муфтиева М.С. передала ей художественную литературу (со шрифтом Брайля), которые поступили в Дюртюлинскую центральную библиотеку из Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых. Данная акция направлена на то, чтобы не дать человеку замкнуться в себе, помочь ему расширить круг интересов, человеческих контактов и предложить литературу, учитывая его пожелания.