ДЕЛОВАЯ ИГРА «ХОЧУ БЫТЬ ГРАЖДАНИНОМ»🇷🇺

10 декабря отмечается Всемирный день прав человека, а 12 декабря Россия празднует День Конституции Российской Федерации.
В центральной библиотеке с учащимися 9А класса школы №1 прошла деловая игра. Библиотекарь ознакомила учащихся с историей возникновения праздников, с правами и обязанностями граждан России. Далее читатели набирали жетоны за правильные ответы в викторине «Права для ребят» и в конкурсах «Разминка», «Вопрос и задача», «Знаешь ли ты Конституцию?», «Анаграмма». Все участники мероприятия запомнят на сколько важно соблюдать правила поведения в обществе и быть законопослушным гражданином. Самое большое количество жетонов набрала и стала победителем Сыртланова Азалия. Был проведен обзор по книжной выставке «По лабиринтам права».

#ДеньКонституцииДюртюли
#Дюртюлинскаяцентральнаябиблиотека