«СОХРАНЯЯ НАСЛЕДИЕ НАРОДОВ»

Культура есть память. Поэтому она связана с историей, всегда подразумевает непрерывность нравственной, интеллектуальной, духовной жизни человека, общества и человечества.
Ю. М. Лотман

Культура нашей страны богата и разнообразна. Она играет важную роль в жизни человеческого общества, так как помогает людям сохранить духовные ценности и национальные традиции, передавая их из поколения в поколения.
В рамках Года культурного наследия народов России в нашей библиотеке оформлены книжные выставки «Культура. Нравственность. Духовность», «Сохраняя наследие народов», «Халҡыбыҙҙың рухи ынйылары», где представлены книги о культуре и праздниках, о традициях, обрядах и обычаях народов России, об устном народном творчестве – сказки, мифы и былины, пословицы и поговорки, также книги по искусству народных художественных промыслов, являющихся важной частью национального наследия, самобытной культуры народа. Все рекомендуемые книги раскрывают интересную и познавательную информацию. В течение года материалы на выставке будут обновляться. Дорогие наши читатели, приходите к нам в библиотеку, выбирайте себе книгу по интересующей вас теме!
#ГодкультурногонаследиянародовРоссии
#дюртюлинскаяцентральнаябиблиотека