🌷ВЕСЕННИЙ КНИЖНЫЙ БУКЕТ🌷

Весна — пора лёгкости и обновления, чудесное время, когда хочется читать книги, наполненные радостью, беззаботностью, любовью и верой в лучшее. Это время легкой грусти и светлой радости, первых теплых солнечных лучей и веселого птичьего щебета. Время обновления, прилива сил и энергии, когда кажется, что буквально на каждом шагу тебя поджидают новые интересные встречи и открытия. Когда природа пробуждается, хочется весны и в душе. Это время любить и читать книги, которые вдохновляют на перемены и создают особое настроение легкости и радости бытия.
Уважаемые читатели!Предлагаем познакомиться с подборкой приятного чтения, наполненного радостью, беззаботностью, любовью и верой в лучшее.
📚Сара Джио «Фиалки в марте»
Незамысловатый легкий роман, который так и тянет прочитать именно весной. Книга рассказывает о судьбах многих людей, прошлое и настоящее переплетаются крепкими ветвями времени, и сохраняют интригу и загадочность до конца. Главная героиня Эмили Уилсон – успешная женщина, автор многих популярных книг внезапно теряет все, что когда-либо имело для неё значение. Чтобы разобраться в себе, героиня решает улететь на остров, где прошло ее детство, и где живет ее бабушка. Эмили находит странный дневник, датированный 1943 годом, который скрывает историю, произошедшую очень давно, и полностью меняет жизнь главной героини. Раскроет ли Эмили ужасную трагедию острова, и будет ли ей это уроком?
📚Филис Каст «Богиня весны»
Волшебная сказка до последней строчки. Писательница виртуозно переплела печальную древнегреческую легенду о Персефоне с современностью, превратив ее в легкое сказочное повествование о настоящей любви. Действие разворачивается в двух местах: штате Оклахома и древнем подземном мире, главная героиня – девушка, волшебным образом перевоплотившаяся в тело мифического персонажа.
📚Иван Тургенев «Вешние воды»
Не стоит забывать и о русской классике. Для встречи весны ничто не подойдет лучше, чем живописная поэзия в прозе Ивана Тургенева. Особенно, если это «Вешние воды» – рассказ о неистовой любви к совершенной женщине. И даже если вы когда-то читали этот шедевр, не поленитесь открыть книгу еще раз. Этой весной краски в ней заиграют по-новому.
📚Гульнур Якупова «Женщины»
В трилогии «Женщины» автор восхваляет матерей и превозносит их. В центре повествования судьба главной героини Нурии, жизнь которой описывается с самого рождения. Рядом с героиней читатель может наблюдать целую галерею женских образов, которые искусно вплетаются в художественную ткань произведения. Изображение общего эпического полотна, когда описывается одно поколение за другим, позволило автору показать моральные, психологические взлеты и падения героев, их место и роль в жизни близких и окружающих. Трилогия «Женщины» Гульнур Якуповой отличается от других работ яркими образами, особой проникновенностью. Как следует из названия, это гимн хранительницам очага, традиции, где одним из главных является высочайшее чувство – любовь.
📚Галия Сафиуллина «Захида»
Книга, написанная простым, доступным каждому языком, легкостью чтения, тесной взаимосвязью происходящих событий и яркими образами персонажей полностью захватывает читателя. Желание знать, как сложится судьба героев и чем завершатся события, вынуждает к прочтению книги, как говорится, на одном дыхании. При чтении «Захиды» невольно перед глазами воссоздаются события романа Гузель Яхиной «Зулейха открывает глаза». Несмотря на то, что события этих произведений и людские судьбы разделяет почти век, чувствуется какая-то взаимосвязь. После прочтения «Захиды» в душе появляется такое чувство, словно должно быть продолжение произведения.