ВСТРЕЧА С КОСМЕТОЛОГОМ «КАК СТАТЬ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ» 👄💄👩‍🦰

В современном обществе косметика стала занимать важное место в жизни людей. Это неотъемлемая часть, как женщин, так и мужчин. Ухаживать за кожей стало не только полезно, но и модно. Если раньше косметика нужна была только для того, что бы быть красивыми, то сейчас косметикой можно излечить многие косметологические проблемы. Все представительницы женского рода, хотят быть не только со здоровой кожей, но еще и с шикарным макияжем.
Вчера в центральной библиотеке прошла встреча студенток многопрофильного колледжа г. Дюртюли с визажистом салона красоты «Стиль» Кругляковой Э.В. Элла Владимировна рассказала, что кожа – это зеркало состояния организма, до 15 лет не рекомендуется пользоваться косметикой, в особенности декоративной косметикой, а после 15 лет нужен ежедневный, тщательный и щадящий уход за кожей. Напомнила об основных правилах ухода за кожей: очищение, увлажнение и питание. Механическую чистку с помощью скраба следует делать не чаще одного раза в неделю, а для сухой кожи раз в десять дней. Для питания наносят питательные кремы на лицо в качестве защиты за 30-40 минут до выхода на улицу в холодное время года, а для увлажнения используют крема, в состав которых входит гиалуроновая кислота. Элла Владимировна на модели показала, как правильно нанести дневной макияж. Основная задача этого макияжа – подчеркнуть достоинства внешности минимальными средствами, на него должно уходить как можно меньше времени. Чтобы создать легкий дневной макияж, достаточно пары минут – и набора проверенных и надежных средств.
Правильный макияж – это замечательно! Однако не забывайте, что Ваша красота зависит не только и не столько от количества «краски» на Вашем лице, сколько от правильного питания, умеренных физических нагрузок и позитивного настроения!
#Дюртюлинскаяцентральнаябиблиотека