С ДНЕМ МОЛОДЕЖИ!

Вы, молодые, страны продолженье,
Именно вам жить на этой Земле,
И передайте другим поколеньям,
Верность и преданность нашей стране!
Молодежь – это не просто некая группа людей, это будущее страны, мира, да и всей планеты. Ведь именно от этого поколения зависит то, как в дальнейшем будет происходить развитие. 27-го июня День молодежи. Так отмечается праздник ежегодно. Установлен День советской молодежи был еще в 58-м году 20-го века. Тогда принято было его отмечать просто в последнее воскресенье, которое было в июне месяце. В это время молодые люди уже завершали учебу, сдавали все экзамены и могли отдохнуть. Целью праздника была не только развлекательная программа, но и свою роль также сыграла идеология. Например, было принято устраивать слеты, собрания активистов, а также соревнования молодежи, спортивные конкурсы либо фестивали. В России фиксированная дата праздника была установлена в 93-м году 20-го века. Ко Дню молодёжи в библиотеке оформлена книжная выставка “Молодежь выбирает чтение”. На выставке представлены книги, которые волнуют молодёжь по различным темам. Издания для самопознания, саморазвития, самоопределения, а также художественная литература, которая позволит окунуться в творчество наиболее ярких представителей русской литературы: А.Пушкина, М.Лермонтова, Бунина И.А и зарубежных писателей. Книжная выставка поможет открыть новые горизонты молодому поколению читателей. Желаем ясных целей и упорства в освоении новых знаний, энергии и инициативности, интересных проектов и успешной их реализации! Счастья, долголетия и благополучия!