БИБЛИООБЗОР «КНИГИ О СЕМЬЕ И ДЛЯ СЕМЬИ»

День семьи, любви и верности — это очень важный и достаточно популярный праздник, хороший повод для каждого вспомнить о родителях, семейных традициях, о своей родословной. В течение недели, для читателей организовали обзор книг из книжной выставки «Венец всех ценностей – семья», где была представлена информация об истории праздника, притчи и стихи о семье, а также перечень семейных праздников, пословицы о семье, книги, которые помогут всем членам семьи сделать свои ячейки более крепкими, дружными и счастливыми. Особое значение отводится семейному чтению, которое не только объединяет несколько поколений одной семьи, но и помогает детям по-настоящему полюбить книги. На полках разместили произведения великих русских и зарубежных классиков: Чехова А.П. «Три сестры», Толстого Л.Н. «Война и мир», «Анна Каренина», Маркес Г.Г. «Сто лет одиночество в сети», Голсуорси Д. «Сага о форсайтах», энциклопедии, журналы и мн.др. Русские писатели всегда рассматривали семью как основу общества и основу личности, формирующей характер, мировоззрение, жизнь и судьбу страны.

#Дюртюлинскаяцентральнаябиблиотека🌷