“КНИГИ ПОД ЗОНТИКОМ”☂📚

Люблю сентябрьское небо,
Неспешно тучи по нему плывут.
А дождь в гостях давно уж не был,
Его все с нетерпеньем ждут!
Поверить сложно: дождь нам нужен,
Пройтись с зонтом по вечерам.
И улыбаться нежно лужам,
Деревьям, паркам и дворам!
Люблю сентябрьское небо,
Где тучи рядышком сошлись.
А дождь в гостях давно уж не был,
Вдруг, капли с неба, полились! И. Полесьева

Дождь… Для одних дождь – это вполне обычная погода, и они не обращают никакого внимания на падающие с неба капли. На других дождливые дни навеивают пессимистическое настроение, а третьи – любят дождь. А почему бы и нет? Разве дождь – это не прекрасно? Он поливает землю, дает ей глоток воды и вселяет в нее жизнь. Особенно дождь прекрасен в выходные дни, когда можно заварить чашку ароматного чая или крепкого кофе и сесть возле окна с любимой книгой. Дождь словно приостанавливает жизнь, замедляет ее, ведь в обычные дни люди просто не находят времени на чтение, на общение, на размышления.
В грустные дождливые вечера нам всем иногда не хватает немного тепла. Как всегда, на помощь приходят книги! Дорогие наши читатели! Давайте настроимся на осеннее настроение с помощью этих увлекательных произведений.
📘Самолет улетит без меня. Автор Тинатин Мжаванадзе.
В обыкновенной жизни порой случаются поворотные моменты, которые выбивают человека из седла, повергают его в отчаяние и заставляют измениться — вдруг проявляются дремавшие до этого момента свойства: один, казавшийся сильным и грозным, покоряется судьбе и сдается, другой — беззаботный и легкомысленный — неожиданно обнаруживает стальной характер, третий, тот, кто был самым верным другом, предает любимых, четвертый же, наоборот, протягивает руку помощи врагу.
Все истории, рассказанные в этой книге, — о людях в поисках счастья.
Иногда приходится проделать немыслимо сложный путь, запутаться и заблудиться, потерять веру в себя, но все же выбраться к желанному берегу благодаря надежде.
📔С тобой я дома. Книга о том, как любить друг друга, оставаясь верными себе. Автор Ольга Примаченко.
«С тобой я дома», — говорим мы кому-то особенному. Тому, с кем не приходится прятаться, заметать следы, притворяться и защищаться, — а можно просто быть собой. И строить бережные отношения, полные доверия, честности и заботы. В своей новой книге Ольга Примаченко, автор бестселлера «К себе нежно», говорит о том, как любить, оставаясь верными себе, — согревать друг друга теплом, не сгорая дотла. Эта книга обнимет одиноких, утешит расставшихся и поможет разобраться тем, кто запутался в своих чувствах.
А всем, кто влюблен и счастлив, еще раз напомнит о том, как это важно — вместе создавать дом, о котором всегда мечтали.
📗Острые углы треугольника. Автор Елена Чумакова
В этой книге собраны истории из реальной жизни. А жизнь, как известно, самый непредсказуемый и затейливый автор. Часто случается, что в отношениях двоих появляется кто-то третий. Ситуация, знакомая очень многим, и каждый мучительно ищет свое решение. Острые углы любовного треугольника опасны, ранят всех его участников.
Отношения людей так многогранны! Здесь и дружба, и любовь, и проблемы взросления, и взаимоотношения с приемными детьми, и подведение итогов в конце пути, и мир людей глазами кошки. Истории забавные и печальные, пестрые, как сама наша жизнь.
Кроме полюбившейся читателям повести «Острые углы треугольника», в сборник вошли рассказы из ранее опубликованных книг «Сердце в погонах» и «Обострение памяти», а также новые рассказы.
Ждем вас на абонементе центральной библиотеки! Найдите время для чтения!
#Дюртюлинскаяцентральнаябиблиотека📚