ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЧАС «РАЗГОВОР О ВАЖНОМ»

В школе №1 для учащихся 10-11 классов прошел патриотический час «Разговор о важном», нацеленное на воспитание гражданско-патриотических чувств, повышению интереса к истории России, вызвать у ребят чувство гордости за свою Родину. Перед ребятами были поставлены вопросы: что такое патриотизм, кого можно назвать патриотом, какими качествами должен обладать патриот? На все эти вопросы ребята активно высказывали свои мнения, делились мыслями. На мероприятии ребята узнали много нового и интересного: о вхождении новых регионов в состав России, какое количество населения проживает сейчас на территории России, о подвиге наших солдат в борьбе с нацистами на территории Украины и др. Библиотекари ознакомили ребят с книгами, представленными на книжной выставке «Единством сильна Россия» и призвали учащихся любить свою Родину, защищать ее, бережно относиться к истории своего отечества, изучать культурное и историческое наследие, чтить память героев-земляков, нести ответственность за настоящее, с оптимизмом смотреть в будущее России!
#МЫВМЕСТЕ#МЫЕДИНЫ#ДЕНЬНАРОДНОГОЕДИНСТВА
#Дюртюлинскаяцентральнаябиблиотека📖