Герб
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
межпоселенческая централизованная
библиотечная система

муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан
(МБУК МЦБС МР Дюртюлинский район РБ)
Контакты
Прочие контакты
Факт. адрес
452320, Республика Башкортостан, г. Дюртюли, ул. Разила Мусина, д. 72
Юридический адрес
452320, Республика Башкортостан, г. Дюртюли, ул. Разила Мусина, д. 72

ПОКАЗ КИНОАЛЬМАНАХА “ЛЮДИ ДЕЛА”

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

2 ноября в 14.00 часов центральная библиотека приглашает вас на показ киноальманаха «Люди дела».
2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств 2022», которая традиционно приурочена ко Дню народного единства и пройдет 4 ноября, Фонд Тимченко представляет в Российской государственной библиотеке проект «Люди дела» — документальный киноальманах про обычных людей из глубинки, которые меняют мир вокруг себя.
Есть уникальные люди в маленьких городах и сёлах России, которые вопреки обстоятельствам стараются улучшить жизнь вокруг себя. Они так устроены: кто-то после работы заливает во дворе каток и учит детвору играть в хоккей, кто-то не даёт погибнуть местным промыслам и культурным традициям, кто-то воспитывает приёмных детей, а кто-то спасает одиноких старших.
Киноальманах «Люди дела» состоит из пяти короткометражных новелл, объединенных в один фильм. Все герои киноленты очень разные — по возрасту, полу, национальности, у них разные профессии и жизненные обстоятельства. Но их объединяет любовь, беда и мечта. А усилия, приложенные к решению одной задачи, помогают преодолевать и другие проблемы, добиваться устойчивых изменений и результатов.
#ФТ_людидела #людидела
#Дюртюлинскаяцентральнаябиблиотека📖