УРОК ИСТОРИИ «ХОЛОКОСТ – ПОМНИТЬ ЖИВЫМ»

У Эйнштейна есть слова: «Мир слишком опасен, чтобы в нем жить – и не по вине творящих зло, а из-за тех, кто стоит рядом и ничего не делает».
27 января во всем мире отмечается как Международный день памяти жертв Холокоста. Холокост–это слово из греческого языка, означающее «уничтожение огнём», а также «жертвоприношение посредством огня». Холокост – это в первую очередь смерть. Смерть людей в огромном количестве, смерть просто за другую национальность. Мы должны о нём знать, мы должны его помнить. Холокост, как величайшее преступление перед человечеством, как незабываемая трагедия народа и как нравственный урок будущим поколениям может быть осмыслен лишь в контексте всех предшествующих событий, которые сделали его возможным и подготовили для него почву. Тема холокоста не только еврейская тема. Это тема всемирная. Человечество должно извлечь уроки из этой истории, чтобы она никогда не повторилась. В связи с этой датой для студентов многопрофильного колледжа г.Дюртюли в библиотеке прошел урок истории. Студенты узнали об ужасах этой катастрофы, смотрели видеоролик «Короткая история холокоста». Был проведен обзор книг книжной выставки «Холокост – часть нашей истории».
#ДеньпамятижертвХолокоста
#Дюртюлинскаяцентральнаябиблиотека📖