ЛИТЕРАТУРНО-ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ КОНКУРС МОЛОДЫХ АВТОРОВ «ПОД СЕНЬЮ ДРУЖНЫХ МУЗ»

C 15 МАРТА 2023 Г В БАШКОРТОСТАНЕ СТАРТУЕТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЛИТЕРАТУРНО-ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ КОНКУРС МОЛОДЫХ АВТОРОВ
«ПОД СЕНЬЮ ДРУЖНЫХ МУЗ»
Конкурс приурочен, объявленному в России Году педагога и наставника, а также Году полезных дел для малой Родины в Республике Башкортостан.
При поддержке Башкортостанского регионального отделения Партии «Единая Россия», местного отделения Партии по Дюртюлинскому району и Союза писателей Республики Башкортостан конкурс проводит Общественная организация «Центр благотворительных и культурных программ «Хазина»» при содействии Городской библиотеки – филиал №1 МБУК МЦБС МР Дюртюлинский район РБ и Национальной библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан.
«Отрадно, что основной целью творческого состязания является приумножение исторического и духовного наследия народов через историю семьи, рода, воспитание уважительного отношения к родному языку и родной культуре, любви к Родине»,- отметила Президент Интернациональной академии современной культуры Нелли Копейкина (г.Москва)
В конкурсе участвуют авторы в возрасте от 10 до 35 лет включительно
Работы принимаются по направлениям:
– «Литературное творчество» – художественные произведения собственного сочинения малой формы на русском, башкирском, татарском языках и других языках России, а также на языках стран ближнего зарубежья. Это могут быть очерки, рассказы, стихотворения, эссе, повести, новеллы и т.д.
– «Фото и видео» – фотографии и видео – ролики, раскрывающие тематические образы и моменты.
Конкурс проходит в три этапа:
– Сбор заявок: с 15 марта по 22 сентября 2023 г. на электронный адрес:
konkurs_literaturno-fotohudogrb@mail.ru
– Деятельность судейской коллегии: с 25 сентября по 13 октября 2023 года;
– Церемония награждения победителей конкурса – 20 октября 2023 года.
В программе фестиваля: выставки работ, мастер-классы и творческие встречи с ведущими специалистами в области литературного и художественного творчества, выступление финалистов, отбор призеров, торжественная церемония награждения, гала-концерт.
Каждый участник награждается Грамотой, а призёры и финалисты конкурса – Дипломами и памятными подарками.
Благотворители Конкурса учреждают собственные призы.
Произведения финалистов конкурса публикуются в интернете, социальных сетях, районных и республиканских газетах и рекомендуются для публикации на страницах республиканских и всероссийских изданий.
Положение о конкурсе и Приложения – формы заявок прилагаются отдельными файлами.

Скачать (PDF, 420KB)

Скачать (DOCX, 21KB)