ЧАС ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ «ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!»

В читальном зале библиотеки прошла встреча с экспертом по финансовой грамотности Отделения Национального банка по Башкортостану Банка России Каменевой А. А. Читатели были ознакомлены с правилами финансовой безопасности. В сопровождении слайдов Анна Александровна рассказала о том, как правильно защититься от телефонных мошенников и недобросовестной рекламы, как поступить, куда и в течении какого времени сообщить в том или ином случае, если позвонил мошенник или вы перевели деньги, также привела примеры мошеннических действий и призвала быть бдительными при заключении потребительских кредитов. Встреча прошла оживленно, присутствующие активно задавали вопросы, получая на них квалифицированные ответы. Проведение подобных встреч способствует повышению информационно-финансового просвещения и грамотности населения.