ТЕМАТИЧЕСКИЙ ЧАС «МОЕ ЗДОРОВЬЕ — МОЕ БОГАТСТВО»

В читальном зале библиотеки состоялась встреча с руководителем Многопрофильной медицинской клиники «Ваш доктор» г. Дюртюли З. Ф. Салиховой и с врачом-стоматологом-терапевтом, заведующим стоматологическим отделением клиники А. Д. Салиховой. Зуляла Фагитовна – победитель республиканского конкурса «Женщина-директор года 2019 года», «Женщина года» Всероссийской премии 2021 года, награждена почетным знаком «Лучший руководитель года-2023». Она рассказала о сотрудничестве с нашей библиотекой, познакомила с деятельностью клиники, успехами и планами на будущее. Клинике «Ваш доктор» присвоено звание «Лучшая частная клиника РФ-2022».
Здоровые зубы — это не только природный дар, но и результат тщательного, бережного и ежедневного ухода. Алсу Данисовна в свою очередь рассказала о том, как правильно ухаживать за полостью рта и за зубными протезами, как сохранить зубы здоровыми до зрелых лет и тем самым улучшить качество жизни в пожилом возрасте, ответила на вопросы присутствующих о протезировании и отбеливании зубов. Особое внимание она уделила гигиене полости рта, пояснила, когда целесообразнее чистить зубы – до завтрака или после, какую щётку преимущественно выбрать – обычную или электрическую, с какой периодичностью менять зубную пасту. Воспользовавшись предоставленной возможностью, читатели задавали вопросы, касающиеся стоматологии, в частности, о выборе зубных паст и щеток, реставрации и гигиены полости рта, а также о современных технологиях, применяемых в этой области медицины. Все участники беседы остались довольны и поняли, что к стоматологу нужно ходить с удовольствием и визит стоматологу должен быть процедурой, которая поможет сохранить здоровье.

#Башкирскоедолголетие
#МызаЗОЖ