II РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ФОРУМ БИБЛИОТЕК «СОВРЕМЕННЫЕ ТРЕНДЫ В РАЗВИТИИ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В БИБЛИОТЕЧНОМ ДЕЛЕ»

10-11 марта 2024 года в Уфе состоялся IV Культурный форум «АРТ-Курултай». Форум ежегодно проводится в столице Башкортостана с 2021 года и является одной из крупнейших в России дискуссионных площадок, направленных на формирование пространства профессионального роста и обмена лучшими практиками с целью принятия стратегических решений в сфере российской культуры.

Также в рамках IV Культурного форума «Арт-Курултай» в Национальной библиотеке состоялся II Республиканский форум библиотек «Современные тренды в развитии информационных технологий в библиотечном деле».
В работе Форума приняли участие Исполнительный директор Ассоциации региональных библиотечных консорциумов (АРБИКОН), директор Информационно-библиотечного комплекса Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Александр Племнек, директор Центра информационно-библиотечных систем Наталья Соколова, представитель Министерства культуры РБ Елена Хоменко, директор Национальной библиотеки им. А.-З. Валиди РБ Азат Ибрагимов, руководители централизованных библиотечных систем Республики Башкортостан и др.
Модератором встречи выступил заместитель директора по методической и библиографической деятельности Национальной библиотеки им. А.-З. Валиди РБ, президент Ассоциации библиотек Башкортостана Алия Фатхутдинова.

Завершился форум вручением сертификатов Министерства культуры РБ Точкам концентрации талантов муниципальных библиотек. В их числе Асяновская сельская модельная библиотека. Поздравляем с очередной наградой!