ВЕЧЕР-ВСТРЕЧА “МАСТЕР КУЛИНАРНОГО ДЕЛА”

Душевная встреча накануне получилась в читальном зале библиотеки. Все с великим удовольствием пришли на встречу с почетным гостем, уроженкой села Куккуяново Дюртюлинского района – Индусой Амировной Арслановой. Индуса Амировна – Заслуженный работник торговли РБ, мастер-повар РФ, автор множества книг о башкирской кухне.

В ходе мероприятия со словами благодарности выступили глава администрации МР Дюртюлинский район Риф Юсупов, секретарь Совета Дюртюлинского района Венера Файзиева, глава сельского поселения Куккуяновского сельсовета  Халил Хазиев и выразили глубокое уважение автору, пожелав, чтобы Индуса Амировна продолжала радовать любителей башкирской кухни еще новыми изданиями.

Так же, среди многочисленных гостей, на встрече присутствовали и студенты Дюртюлинского многопрофильного колледжа, которые, как Индуса Амировна когда-то, посвятили себя поварскому делу. Среди них – Ильназ Маннанов, который, буквально недавно, на базе Уфимского художественно-промышленного колледжа проходил отборочный этап соревнований на право участия в региональном чемпионате «Профессионалы» Республики Башкортостан по компетенции «Поварское дело». Все с интересом слушали Индусу Амировну, задавали вопросы и получили много ценных советов от профессионала своего дела.

Любимые племянницы, которые пошли по стопам своей тети, рассказали о поддержке Индусы Арслановой в начале их карьеры. Члены литературно-творческого объединения «Дулкын» декламировали свои стихи, которые посвятили гостю. Так же украсили встречу задушевные песни артистов РДК – Назили Нуриахметовой, Марселя Хусаинова и народного фольклорного ансамбля «Аллюки».

Во время мероприятия были презентованы книги Индусы Арслановой и организован их обзор. Каждый желающий смог приобрести и себе, и в подарок близким людям, книги с автографом автора.