ЛЕКТОРИЙ “САМ СЕБЕ ФИНАНСИСТ”

Финансовая грамотность – это необходимые знания, которые помогают планировать семейный бюджет, сохранять денежные средства в условиях нестабильности в экономике и приумножить их с целью обеспечения достойного уровня жизни для себя и своих близких. Отсутствие элементарных финансовых знаний ограничивает возможности граждан по принятию правильных решений для обеспечения своего финансового благополучия. Узнать тонкости финансовой грамотности и улучшить свои знания про бюджет, накопления и бережное отношение к деньгам, пришли старшеклассники лицея №2 г. Дюртюли. В ходе мероприятия ребята вместе с библиотекарем разбирались, из чего состоит месячный доход семьи и на что он тратится. Выяснили, что расходы бывают необходимыми и желаемыми. Анализ доходов и расходов семьи убедил ребят задуматься над своими желаниями и просьбами к родителям и научиться заблаговременно планировать покупки или отдых для всей семьи. Также участники отвечали на вопросы викторины и разгадывали состав «Черного ящика». Мероприятие прошло интересно и увлекательно!
#Дюртюлинскаяцентральнаябиблиотека📖