ЭКО-ПРОГРАММА “ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРИРОДУ”

Ежегодно 15 апреля отмечается День экологических знаний. Для школьников Лицея №2 в библиотеке провели мероприятие на тему экологии, к каким последствиям приводит неконтролируемое потребление, как на окружающую среду влияют последствия производства и жизнедеятельности человека в целом. Вначале мероприятия сотрудник библиотеки рассказала ребятам об охраняемых объектах природы, о значении Красной книги, о необходимости беречь природу. Учащиеся узнали о том, что экология во всем мире находится на грани бедствия, а также о мерах по защите природы. Далее участники, разделившись на две команды посоревновались на экологическом турнире, который был разделен на несколько туров с вопросами, в том числе разгадка ребусов, головоломок по экологии. В ходе игры ребята показали свои знания о природе, и окружающем мире, а также насколько они грамотны и воспитанные с точки зрения экологии.
#Дюртюлинскаяцентральнаябиблиотека📖