ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА “РОСКВИЗ: ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ”

День космонавтики — это праздник, имеющий особое значение для России, который символизирует не только технические достижения человечества, но и наши самые смелые мечты и стремления. В этот день во всем мире вспоминают первый полет человека в космос и передовые достижения в освоении просторов Вселенной.
Со студентами Дюртюлинского многопрофильного колледжа библиотека провела игру, которая состояла из трех блоков: “Планета Земля”, “Познаем Вселенную”, “Отечественная космонавтика”. Были затронуты вопросы на различные темы: от истории космонавтики, просторах Вселенной, планетах солнечной системы до современных космических технологий.
В ходе мероприятия ребята не только показали свои знания, но и получили новые познания о космосе и заряд положительных эмоций от представленных заданий. По завершению команда “Квазар” заняла первое место, а команда “Звезды” уступив соперникам-второе.