КРУГЛЫЙ СТОЛ “ПРОБЛЕМЫ, СВЯЗАННЫЕ С АЛКОГОЛИЗМОМ, И СПОСОБЫ БОРЬБЫ С НИМИ”

Подростковый алкоголизм — зависимость от алкогольных напитков, возникающая в юношеском возрасте. Она значительно отличается от пристрастия к выпивке взрослых людей, являясь глобальной проблемой современного общества. С учащимися 8х классов лицея №2 г. Дюртюли библиотекарь провела мероприятие. где рассказала про отношение подростков к алкоголю. Ребята прослушали информацию о причинах и возможных последствиях пагубного влияния спиртных напитков на молодой организм, какие изменения происходят в характере человека и о необратимых последствиях поражения головного мозга человека. В обсуждениях рассматривались проблемы подросткового алкоголизма с точки зрения психологии, о том, как влияет атмосфера в семье и в школе на подростка и на его жизнь в целом.
#Дюртюлинскаяцентральнаябиблиотека📖