МАСТЕР-КЛАСС “РУССКАЯ МАТРЕШКА”

Библиотекарь А.Р. Махмутова провела мероприятие по изготовлению матрешки из фетра. Матрешка – это исконно русский сувенир. Знаменитая еще с 19 века русская народная матрешка стала символом России, символом семьи, материнства и плодородия. Матрешка в России была почти в каждом доме, теперь она появилась и у участников мастер-класса. В ходе мероприятия библиотекарь рассказала об истории русской матрешки, что помимо традиционных деревянных матрёшек можно изготовить стилизованную матрешку из бисера, бумаги, ткани, фетра и различных подручных материалов. Ребята с увлечением принялись за изготовление, поэтапно выполнили все задачи, и продемонстрировали, какие яркие и красивые получились у них матрешки! Участники мастер-класса получили много позитива и остались довольны результатами своего труда.
Такие матрешки, без сомнения, понравятся каждому, всегда будут оригинальны и неповторимы. Чтобы сделать такое изделие не требуются какие-либо специальные навыки, нужно лишь проявить фантазию и найти немного свободного времени. Изделия из фетра имеют приятную на ощупь структуру, и красочную расцветку.
#Дюртюлинскаяцентральнаябиблиотека📖