ЛИТЕРАТУРНО — МУЗЫКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР «ВЕСНА ПОБЕДЫ»

Первый гром сорок пятого года
Прогремел под раскаты салюта:
Возвещала природа как будто
О великой Победе народа!
Человеческая память. Время не властно над ней и сколько бы лет не прошло, люди Земли всегда будут помнить День Победы. Каждый год 9 мая отмечается один из самых важных праздников в нашей стране — День Победы в Великой Отечественной войне. В этом году 9 мая исполняется 79 лет, как отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой войны, но не заживают раны в сердцах человеческих. В память об этом событии, вспомнить тех, кто сражался за будущее своего народа библиотека пригласила читателей с ограниченными возможностями здоровья, ветеранов. Мероприятие началось с поздравления с Днем Победы – председателя Общества инвалидов Гатауллиной З.Г. Показали видео-презентации, видеоролики, песни военных лет и прочитали стихи, посвящённые Победе, также оформили книжную выставку «Война. Победа. Память», где была представлена литература о военных годах, которая вызвала у участников мероприятия волнение и трепет. Почтили память павших героев минутой молчания. Закончился вечер песней «День Победы». Мы выражаем искреннюю признательность живущим среди нас ветеранам войны! Нам есть, чем гордиться! Время героев подарило нам мир и счастливую жизнь!
#9маяДеньПобеды
#центральнаямежпоселенческаябиблиотека