«Женщина – мать нации 2021»

В Башкортостане стартовал V Республиканский конкурс «Женщина – мать нации 2021». В конкурсе принимают участие общественницы, активистки и инициативные женщины-профессионалы своего дела из районов и городов республики, а также жительницы регионов России и стран СНГ, где проживают башкиры.

В конкурсе предусмотрены 10 номинаций: «Женщина — мать», «Женщина – лидер», «Женщина — ученый», «Женщина — педагог», «Женщина — бизнес-леди», «Женщина — мастер», «Женщина — пример года», «Активная общественница старшего поколения», «Молодой общественный деятель», «Женщина в культуре».

По традиции, конкурс проходит в два этапа — муниципальный и республиканский. Первый, муниципальный, этап проходит в городах и районах республики. Дюртюлинский район принимает участие в конкурсе уже пятый год. Ежегодно наши активисты занимают призовые места. В этом году муниципальный этап проводится в онлайн формате.
Второй этап состоится 2 марта 2021 года в Уфе. Перед Международным женским днем в каждой из 10 номинаций выберут по несколько победительниц — наиболее ярких и активных общественниц в разных сферах жизнедеятельности.

Конкурс проводится по инициативе Общества башкирских женщин при поддержке Башкортостанского регионального отделения «Единой России», Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан и Дома дружбы народов Республики Башкортостан.