КРУГЛЫЙ СТОЛ “МОЛОДЁЖЬ ВЫБИРАЕТ КНИГУ”

📖📚На сколько важна книга для молодёжи? Нужна ли она молодежи? Сегодня за круглым столом собрались студенты 1 курса многопрофильного колледжа, чтобы обсудить эту тему. Библиотекари ознакомили присутствующих с историей возникновения книги, с высказываниями великих людей о книгах, говорили о последних прочитанных книгах читателей. Прозвучали стихотворения А.Т. Твардовского «Есть книги – волею приличий», В.Гюго «Без книги в мире ночь», Д.Кугультдинова «Книгоград», А.Кушнера «И ветры в книги влюблены», Э.Асадова «Книга учит и книга воспитывает». Читатели узнали о самых читающих нациях в мире, о самой маленькой книге и о книге гиганте. Провели интересную викторину «Вопрос – ответ». К концу мероприятия пришли к такому выводу, что печатная книга не «уходит» и чтение – тоже, они остаются значимым источником информации. Ясно одно – даже если бумагу заменит экран монитора, если уйдет незабываемый книжный запах, и вкрадчивый шелест страниц, читать люди не перестанут. И, значит, книга не умрет никогда – та книга, которой поочередно были глиняная табличка и папирусный свиток. Главная ценность книги – это её содержание: мудрость, заключенная в словах.