Литературное досье «Поэзия как волшебство»

Ведущие Асяновской сельской модельной библиотеки расскажут об истории возникновения праздника Всемирного дня поэзии и пригласят участников к размышлению о поэзии и о том, почему поэзию считают волшебством и когда человек начинает писать стихи.

Библиотекари расскажут о творчестве поэтов–классиков, таких, как А. Пушкин, М. Лермонтов, С. Есенин, А. Блок, М. Цветаева, А. Ахматова и др. Участники клуба «Книга+Театр» прочтут их стихи.

О своих поэтических увлечениях расскажут самодеятельные поэты–читатели библиотеки А. Б. Тагирова, Р. И. Томшина и М. А. Кондратьева.

Желающие смогут принять участие в викторине «Поэзии открытые страницы». В заключение мероприятия его участники ответят на вопрос: «Для чего нужна поэзия?».