КРУГЛЫЙ СТОЛ “МАТУШКА ПРИРОДА – ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ НАРОДА”

#ВсемирныйДеньЗдоровья
#Годздоровьяиактивногодолголетия2021
7 апреля – Всемирный день здоровья.
Для членов клуба “Остров доброты” библиотекари провели круглый стол о лекарственных растениях, рассказали о народных рецептах, травяных сборах для лечения и о том, как природа и человек связаны друг с другом, что все полезное для людей от матушки природы. Провели обзор по книгам «Растения – твои друзья» Р. Б.Ахмедова, «Лекарственные растения: их использование и охрана» Е.В.Кучерова, «Хочешь быть здоровым? Будь им!» А. Г.Свияша, «Овощи и плоды в питании и лечении» В.А.Доценко и др. Участники мероприятия поделились своими рецептами здоровья. Была оформлена книжная выставка «Здоровье на долгие годы», где представлены книги и журналы о лекарственных травах. В конце мероприятия все присутствующие получили буклеты “Здоровье и долголетие”.

Скачать (DOCX, 711KB)