ЩЕДРЫЙ ДАР ДУШИ БЛАГОРОДНОЙ!

Творить добро – нет большей радости.
Собою жертвовать спешить.
Не ради славы или сладостей,
А по велению души!

Вся история существования библиотек свидетельствует о том, что они всегда были сильны поддержкой общества, своих читателей. Во все времена добрые люди делились с библиотекой своими книжными собраниями, коллекциями, отдельными изданиями, ведь книги – это главное богатство любой библиотеки. Сегодня житель нашего города Гильданова Регина Римовна подарила личную библиотеку своего отца Гильданова Рима Ангамовича, а Иноземцева Галина Николаевна из города Челябинска, внучка Мукминова Ахматзии Мукминовича, уроженца деревни Кушулево Дюртюлинского района, принесла в дар ценную книгу Марка Гроссмана «Годы в огне» о гражданской войне в Башкирии и в Южном Урале, благодаря чему фонд пополнился 180 экземплярами замечательных книг. Такие поступки совершенно незнакомых людей вызывают чувство глубокого уважения, наполняют душу радостным, добрым светом и сердечным теплом. Эти люди обладают редким для современного времени качеством, чертой характера – они умеют отдавать, дарить – безвозмездно, бесплатно… Щедрый дар души благородной!