ПОЭТИЧЕСКИЙ ЧАС “СЕРГЕЙ ЕСЕНИН – ДУША НАРОДА”

Есенин – любимый поэт русского народа. В его творчестве, необычайно лиричном, песенном, выражено само сердце России – необъятное, доброе, нежное.
В читальном зале центральной библиотеки прошёл поэтический час, посвящённый жизни и творчеству Сергея Александровича Есенина. Его участниками стали члены клуба «Кругозор» – учащиеся 10-11 классов школы № 1 г. Дюртюли. Ребята узнали много нового о творчестве русского поэта, о его удивительной судьбе, читали стихи «Белая береза», «Край любимый, сердцу снится», «Гой ты, Русь моя родная», «С добрым утром», «Письмо матери», “Шаганэ ты моя, Шаганэ!” и мн. др.
Также старшеклассникам была предоставлена возможность услышать стихи поэта в авторском прочтении и посмотреть документальный фильм о жизни Есенина.