ЧАС МУЖЕСТВА “МУСА ГАРЕЕВ – СИМВОЛ ЧЕСТИ И СЛАВЫ»

В читальном зале центральной библиотеки состоялся час мужества, посвящённый 100-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза Мусы Гайсиновича Гареева. Из рассказа библиотекарей читатели с ограниченными возможностями здоровья подробно узнали о детстве, юности, службе и боевых подвигах Мусы Гайсиновича.
Выступили председатель ветеранов города Дюртюли и Дюртюлинского района Вагапов Р. М., летчик, майор гвардии в отставке Исламов Ш. Л. и местный поэт Рахматуллин Ф. С., поделились воспоминаниями о легендарном летчике.
На книжной выставке «Очарованный небом» были представлены книги «Штурмовики идут на цель», «Живу и помню», фотодокументы, рассказывающие о становлении Мусы, как личности и легендарного летчика.
#МусаГареев#СлавныйСынБашкортостана
#Дюртюлинскаяцентральнаябиблиотека📖