Герб
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
межпоселенческая централизованная
библиотечная система

муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан
(МБУК МЦБС МР Дюртюлинский район РБ)
Контакты
Прочие контакты
Факт. адрес
452320, Республика Башкортостан, г. Дюртюли, ул. Разила Мусина, д. 72
Юридический адрес
452320, Республика Башкортостан, г. Дюртюли, ул. Разила Мусина, д. 72

КРУГЛЫЙ СТОЛ «БУДУЩЕЕ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

«Люди победили чуму, малярию, тиф… Но пьянство, наркомания, СПИД, словно злые джины, терзают человечество. Эти проблемы в нашем обществе долгое время предавались забвению, но и в эту бездну рано или поздно пришлось бы заглянуть…» (Ч. Айтматов)
Наркомания…Проблема, которая волнует людей разного возраста и социального положения… Она не имеет принадлежности к национальности или государству… Она затронула все сферы жизни людей, и поэтому сегодня мы обсуждаем эту проблему…
Наркомания – это не просто болезнь, от которой умирают десятки тысяч людей. Это огромное социальное зло. Люди, под воздействием наркотиков, совершают многочисленные преступления. Чтобы добыть деньги на наркотики, они воруют, совершают грабежи, убивают. Но самое большое зло – это то, что наркоманы втягивают в свою среду детей и подростков.
В рамках проведения месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан для студентов многопрофильного колледжа был организован круглый стол «Будущее без наркотиков». Библиотекарь рассказала какую опасность таит в себе наркомания, об истории этой болезни, провела игру «Ценности жизни». Выступила педагог – психолог Шайнурова Г. Р., она дала информацию о возможных последствиях употребления наркотических средств, о способах уверенного отказа, который поможет противостоять негативному давлению сверстников. Студенты высказали свои мнения о вреде наркотических средств, задавали вопросы.
Были организованы книжные выставки «Добровольное сумасшествие», «Мы за здоровый образ жизни».
#Будущеебезнаркотиков#МыЗаЗОЖ
#Дюртюлинскаяцентральнаябиблиотека📖